«Татнефть» обнулила свою долю в ОАО «Современные интернет технологии»

ОАО «Татнефть» обнулила свою долю в разработчике информационных систем — ОАО «Современные интернет технологии». До изменения «Татнефть» владела 76% акций.


ОАО «Современные интернет технологии» — разработчик информационных систем. Один из крупных проектов — Деловой центр РТ — интернет-портал TatCenter.ru  — это многоуровневый проект, адресованный деловым людям.


Цель проекта — всестороннее развитие информационного рынка Республики Татарстан с использованием современных технологий и каналов коммуникаций.


За время работы портал был неоднократно презентован правительству Республики Татарстан и России. В том числе с работой Делового центра РT – интернет-портала TatCenter.ru ознакомились Владимир Путин, Дмитрий Медведев, Михаил Фрадков, Минтимер Шаймиев, Рустам Минниханов, а также делегации губернаторов российских регионов, мэров российских и зарубежных городов, руководители министерств и ведущих предприятий республики.


TatCenter.ru не раз становился призером Всероссийского фестиваля интернет-проектов «Новая реальность» в номинациях «Деловые ресурсы» и «Регион». В 2007 году Деловой центр РТ — интернет-портал TatCenter.ru стал лауреатом в номинации «Лучшие региональные СМИ» на XIII Всероссийском конкурсе журналистов «Экономическое возрождение России», организованном Союзом журналистов России и Торгово-промышленной палатой РФ.


Деловой интернет-портал TatCenter.ru сотрудничает со многими федеральными и республиканскими информационными агентствами, с печатными и электронными СМИ. 7 октября 2004 года было получено Свидетельство о регистрации портала как средства массовой информации.


ТаtCenter.ru объединяет несколько проектов: www.info.tatcenter.ru — информационно-аналитический портал, www.neft.tatcenter.ru — нефтегазохимический портал, www.sport.tatcenter.ru – спортивный портал.


На долю «Татнефти» приходится свыше 80% нефти, добываемой в Татарстане. В 2009 году компания увеличила добычу на 0,33% — до 25,85 миллиона тонн нефти. С начала 2010 г в «Татнефти» добыто 23,7 млн т нефти, что на 25,5 тыс. т больше, чем в 2009 г (100,1%). Чистая прибыль «Татнефти» в 2009 г выросла на 45,8%, превысив 50 млрд руб. В 2010 г «Татнефть» планирует сохранить добычу на прошлогоднем уровне и получить порядка 45 миллиардов рублей прибыли до налогообложения. В ноябре «Татнефть» добыла 2 ,2 млн т нефти, сверх плана 43,7 тыс. т (102,1%).


Уставный капитал «Татнефти» составляет 2,33 млрд руб, разделен на 2,18 млрд обыкновенных и 147,51 млн привилегированных акций номиналом 1 рубль. Основной акционер «Татнефти» — госхолдинг ОАО «Связьинвестнефтехим», владеет 30,44% акций в уставном капитале компании. Татарстану принадлежит «золотая акция» «Татнефти».

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 16 апреля 2024
Япония намерена сохранить долю в проектах по добыче газа и нефти в России из-за того, что считает это важным для своей энергетической безопасности.
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.