«Татнефть» не согласна с обвинениями в свой адрес в недопоставках нефти в Чехию

«Татнефть» не согласна с обвинениями в свой адрес в недопоставках нефти в Чехию. В ответ на материал «НГ» от 13.08.08 «Нефтяники проигнорировали поручение Путина», в котором со ссылкой на чешское информагентсво СТК говорилось о том, что российские нефтяные компании не смогли вопреки июльскому обещанию «Татнефти» компенсировать в августе июльские недопоставки нефти в Чехию, в «НГ» обратился замначальника управления реализации нефти и нефтепродуктов Владимир Карпов. По его словам, «Татнефть» в июле-августе перевыполнила план поставок в Чехию на 100 тыс. тонн. Карпов сообщил, что по состоянию на вчерашний день оформлено маршрутными листами и до конца месяца будет поставлено в Чехию 370 тыс. тонн нефти. При этом он сказал, что компания никогда не являлась основным или тем более традиционным поставщиков нефти в Чехию и в таблице доступа к трубе находится лишь на шестой строке. «Мы с удовольствием увеличим поставки нефти в Чехию, если будет такая возможность», — сказал Владимир Карпов, как пишет «Независимая газета«.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В Беларуси выявлено более 50 видов полезных ископаемых – почему добывают не все? (Видео)
Принято сетовать, что для Беларуси природа не расщедрилась на природные ископаемые – пресная вода, немного нефти и калийная соль. Но это лишь на первый взгляд. Сырьевая база достаточно крепкая. Но с недрами нужно работать с умом.
Как запрет на экспорт бензина из России отразится на Грузии (Видео)
Грузия вынуждена диверсифицировать импорт топлива. Главный для страны импортёр нефтепродуктов – Россия - ввела временный запрет на экспорт бензина. Как это отразится на Грузии, не образуются ли в там дефицит топлива и как обстоят дела с ценами на него?