«Свобода выбора» намерена провести всероссийскую акцию против роста цен на бензин

Как сообщает news.vl.ru, межрегиональная общественная организация автомобилистов «Свобода Выбора» приняла решение о проведении 24 мая всероссийской акции протеста против роста цен на топливо.

Главные требования акции:

Цены на топливо в России не должны быть выше, чем в США и странах-импортерах нефти!
Качество топлива должно быть на уровне цивилизованных стран!
Значительная акцизно-налоговая нагрузка на автомобилистов должна быть снижена в цене топлива.
Налоги на топливо должны прежде всего идти на дорожное строительство. Чем больше автомобилисты тратят на топливо, тем больше денег должно расходоваться на дороги!

Организаторы акции задаются логичными вопросами:

— Почему цена на топливо в России растет безумными темпами? Почему в России, одном из лидеров по объему добычи и экспорта нефти, цена на топливо выше, чем в странах, нефть закупающих — США и Китае, и зависит от цены нефти на внешнем рынке?
— Почему НДПИ привязан к мировым ценам на нефть, а государство не защищает интересы внутреннего рынка повышением экспортных пошлин?
— Почему акцизно-налоговое бремя в цене 1 литра топлива в России доходит до 70%, когда в США лишь 30%?
— Почему отменён Дорожный фонд и колоссальные средства, составляющие акцизно-налоговую часть в стоимости топлива, за которое платят российские автомобилисты, не идут целевым образом на ремонт и строительство дорог в то время, как из-за плохих дорог Россия теряет до 6% ВВП?
«Свобода выбора» призывает всех, кто недоволен постоянным повышением цен на топливо и состоянием дорог: автовладельцев, независимые профсоюзы, грузоперевозчиков, лётчиков — присоединяться к акции.
Активисты движения в ближайшее время намерены запустить специальный сайт — benzin2008.19may.ru, где будет собираться вся информация по организации и координации всероссийской акции протеста.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Раскрыто, когда реализуют проект газификации Камчатки с помощью СПГ
Белогорьев: проект газификации Камчатки с помощью СПГ может быть реализован в 2026 году
«Зеленый переход»: автовладельцы на Сахалине пересаживаются на машины на газу (Видео)
На Сахалине увеличилось число машин, в которых вместо бензина используют газ. Ожидается, что в ближайшие годы область станет первым в стране углеродно нейтральным регионом. Автовладельцев привлекает низкая стоимость голубого топлива.