США могут применить к России новые санкции

США готовы ввести дополнительные санкции в отношении России. Об этом заявил журналистам заместитель американского министра финансов Дэвид Коэн.
Он подчеркнул, что санкции могут быть ужесточены в том случае, если Россия продолжит, по мнению Вашингтона, поддерживать украинских ополченцев.
Наряду с этим, Коэн предупредил, что если Россия согласится на участие в организации поставок сырой нефти из Ирана, компании, задействованные в данном процессе, также будут подвергнуты американским санкциям.
Касаясь ответных санкций, которые ввела Москва, Коэн выразил уверенность в том, что они окажут незначительный эффект на американскую экономику. При этом он подчеркнул, что запрет на импорт «лишь ограничит доступ российских потребителей к продовольствию». Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
Как сообщил накануне министр энергетики РФ Александр Новак, Россия может принять участие в организации поставок сырой нефти из Ирана. Предметное обсуждение предложений состоится в рамках предстоящего в сентябре нынешнего года заседания постоянной российско-иранской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. «Мы же с нашими иранскими коллегами условились создать максимально благоприятные условия для их реализации. Отмечу, что сотрудничество наших стран не противоречит положениям резолюций Совета безопасности ООН», — подчеркнул Новак.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 16 апреля 2024
Япония намерена сохранить долю в проектах по добыче газа и нефти в России из-за того, что считает это важным для своей энергетической безопасности.
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.