Среднесуточная добыча нефти в РФ в январе снизилась на 0,86% к декабрю

Среднесуточная добыча нефти в России в январе 2017 года снизилась на 0,86% к декабрю 2016 года и составила 11,11 млн баррелей.

Об этом в четверг сообщает агентство Блумберг со ссылкой на ЦДУ ТЭК.

Общая добыча нефти в России за январь составила 46,99 млн тонн.

Агентство также сообщило, что среднесуточный экспорт нефти России в январе достиг 5,53 миллиона баррелей в день, что на 2,07% больше показателя декабря и на 2,7% превосходит аналогичный индикатор годичной давности. Общий экспорт нефти в январе составил 23,4 миллиона тонн.

Напомним, что в конце 2016 года страны ОПЕК и нефтедобывающие страны вне картеля договорились о сокращении уровня добычи с января 2017 года сроком на 6 месяцев.Россия должна сократить добычу на 300 тысяч баррелей в сутки. 1 февраля глава Минэнерго Александр Новак заявил, что Россия в январе сократила добычу нефти на 117 тысяч баррелей в сутки.

ПРАЙМ

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 16 апреля 2024
Япония намерена сохранить долю в проектах по добыче газа и нефти в России из-за того, что считает это важным для своей энергетической безопасности.
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.