Соглашение РФ и Белоруссии по нефти планируется пролонгировать автоматически

Российско-белорусское нефтяное межправсоглашение, январские поправки в которое стабилизировали поставки европейским потребителям через территорию Белоруссии, планируется ежегодно автоматически пролонировать.
Москве и Минску с наступлением нового года потребовался почти месяц для разрешения спора по поставкам нефти собственно для Белоруссии и ее транзиту через эту республику в Европу.
Российско-белорусские переговоры завершились в конце января подписанием пакета документов и совместным заявлением вице-премьеров двух стран, которые заверили европейских потребителей в стабильности нефтяных поставок.
Тогда РФ и Белоруссия среди прочего подписали и протокол, вносящий ряд изменений в российско-белорусское межправсоглашение трехлетней давности об экспорте нефти и нефтепродуктов, пишет РИА Новости.
«Соглашение действует до 31 декабря 2010 года и автоматически продлевается на последующие годичные периоды, если ни одна из сторон не уведомит за три месяца до истечения очередного периода другую сторону о своем намерении прекратить его действие», — говорится в поправках, содержащихся в протоколе.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
МВФ прогнозирует, что цена барреля нефти в 2024 году составит $78,61
В фонде поясняют, что имеется в виду простое среднее арифметическое цен на нефть сортов Brent, Dubai и WTI
Танкеры "Совкомфлота" ходят в Красном море
Гендиректор компании Игорь Тонковидов отметил, что предпринимаются необходимые меры безопасности