Скрынник называет своим приоритетом вопрос по ценам на ГСМ

Глава Минсельхоза РФ Елена Скрынник назвала первоочередной задачей необходимость разобраться с ценами на ГСМ. Весенние полевые работы начинаются в российских регионах через несколько недель — в апреле.
Скрынник подтвердила сделанное накануне вице-премьером Игорем Сечиным сообщение о том, что правительство прорабатывает вопрос о создании дочерней компании на базе Россельхозбанка, которая будет централизованно поставлять ГСМ сельхозтоваропроизводителям

.

«Есть определенное понимание цены, поэтому работа будет одна из основных», сказала она журналистам в пятницу. «Уже сегодня надо над этим работать», — добавила министр.
Сечин накануне также заявил, что средневзвешенная отпускная цена бензина и дизтоплива на МПЗ для сельхозпроизводителей на период весенней полевой кампании будет установлена на уровне цен от 15 января 2009 года.
По словам Сечина, Минсельхоз, Минэнерго, ФНС, ФАС совместно с нефтяными компаниями пришли к единым позициям по цене на нефтепродукты для сельхозпроизводителей, — передает РИА «Новости».
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В России придумали, как увеличить до 40% добычу высоковязкой нефти
Способ повысить на 20-40% добычу высоковязкой нефти предложили ученые ТюмГУ
Аналитики Bloomberg спрогнозировали рост цен на нефть после атак Ирана
Аналитики Bloomberg предупредили о росте цен на нефть после ударов Ирана