Sinopec покупает сирийскую нефть с канадской пропиской

Китайская Sinopec, которой, похоже, не удалось договориться о покупке Imperial Energy в России, решила потратить средства на похожую компанию — работающую в одной стране, а зарегистрированной в другой.
По неофициальным данным, китайская нефтегазовая компания подписала соглашение по приобретению канадской Tanganyika Oil Corp. Об этом передает китайское информационное агентство «Синьхуа» со ссылкой на источники внутри Sinopec. Канадская компания с экзотическим названием добывает нефть преимущественно в Сирии. Интересным для Китая попытка выхода к газовым ресурсам самой Канады.
Как сообщает Neftegaz.ru, стоимость сделки оценивается в 2 млрд долл. Как следует из подписанного обеими сторонами соглашения, Sinopec согласилась выплатить по 31,50 канадских долларов (30,45 долл.) за акцию. Теперь сделка должна получить одобрение со стороны правительства КНР.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ФСЭГ: РФ к 2050 году вытеснит Австралию из тройки ведущих мировых экспортеров СПГ
В Форуме стран - экспортеров газа отметили, что Россия также может нарастить свои мощности по сжижению до 140 млн тонн в год
Финская Gasum сохраняет контракт с "Газпром экспортом" на поставку СПГ
По данным компании, "Gasum имеет долгосрочный контракт на поставку СПГ с "Газпром экспортом", который включает опцию "бери или плати" на минимальные объемы"