Севшая на мель буровая платформа Shell отбуксирована в порт

Плавучая буровая платформа Kulluk англо-голландского нефтегазового гиганта Royal Dutch Shell, которая в минувший вторник села на мель недалеко от побережья Аляски, успешно отбуксирована в порт, сообщается на сайте американского издания Upstream.
Признаков загрязнения воды нефтепродуктами в настоящее время не обнаружено. Платформа была снята с мели и медленно отбуксирована на расстояние около 48 километров в условиях сильного ветра и волн. Как сообщил журналистам представитель Shell Шон Черчфилд (Sean Churchfield), поездка прошла “без серьезных трудностей”.
Специалисты Shell в ближайшее время планируют начать обследование установки для оценки объема необходимых ремонтных работ. По данным агентства Ассошиэйтед Пресс, Shell сообщила, что обнаружила несущественные повреждения платформы над палубой, кроме того, на платформу через открытые люки попала морская вода, повредившая энергогенераторы.
Платформа, на которой находится более 140 тысяч галлонов (примерно 500 тысяч литров) дизельного топлива и 12 тысяч галлонов (более 45 тысяч литров) машинного масла, села на мель у острова Кадьяк во вторник утром из-за порывов штормового ветра, достигавших 96 километров в час, и волн высотой до 10 метров. В операции по эвакуации платформы принимали участие более 730 человек.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Мишустин рассказал о новых финансовых инструментах (Видео)
Премьер Михаил Мишустин провел стратегическую сессию правительства о развитии финансовых инструментов.
Нефть. Цены по сортам на 17 апреля 2024
Разрастающийся конфликт на Ближнем Востоке продолжает оказывать поддержку нефтяным котировкам, не давая им значительно проседать.