Сечин. Нефть и газ останутся высоколиквидными, несмотря на кризис

«Один из немногих ликвидных товаров на мировых рынках — это нефть. Она востребована, она потребляется, несмотря на снижение определенного спроса. Есть проблемы с ценой. Но подчеркиваю — ликвидность 100-процентная. Это тот товар, который воспринимается мировым рынком и который от нас мировой рынок ждет. И я вас уверяю, мы его дадим, этот товар», — сказал Сечин в интервью программе «Вести недели».
По словам вице-премьера, именно это обуславливает позицию российского топливно-энергетического комплекса в глобальной нефтяной промышленности и в российской экономике.
«Предприятия нефтегазового сектора формируют половину нашего бюджета — доходной части нашего бюджета. И при сохранении ими инвестпрограмм они загрузят работой смежников, поставщиков», — считает Сечин, который в правительстве курирует ТЭК.
Главной задачей Сечин считает сохранить и реализовать инвестпрограммы предприятий ТЭК, воспользовавшись снижением цен на оборудование и сырье.
«Эти инвестпрограммы … позволят ТЭКу выполнить свою роль локомотива экономики и поддержать смежные отрасли промышленности», — уверен он. Об этом сообщает РИА Новости.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
МЭА сообщило о падении доходов от нефтеэкспорта РФ в марте на 20%
Экспорт российской нефти и нефтепродуктов в марте вырос на 210 тыс. баррелей в сутки по сравнению с предыдущим месяцем
Российская нефть застряла в море из-за санкций против Ирана
Под антииранские санкции США попала компания из Эмиратов, а на ее танкерах — российская нефть