Ряд топ-менеджеров НОВАТЭКа приобрели 0,80% акций компании

Девять топ-менеджеров крупнейшего российского независимого производителя газа НОВАТЭК приобрели в общей сложности 0,80% акций компании. Об этом говорится в материалах НОВАТЭКа.

Зампред правления компании Владимир Басков купил 0,026% акций; зампред правления, директор развития ресурсной базы и бурения Виктор Гиря — 0,129%; зампред правления, директор юридического департамента Татьяна Кезнецова — 0,19%; первый зампред правления Михаил Попов — 0,144%; директор департамента бухгалтерского учета и отчетности, главный бухгалтер Сергей Протосеня —0,0864%; зампред правления Владимир Смирнов — 0,0015%; зампред правления, коммерческий директор Николай Титаренко — 0,04%; зампред правления Александр Фридман — 0,072%; замдиректора по финансам и стратегии развития Кирилл Яновский — 0,1086%.

Ранее эти люди не владели акциями компании.

ОАО «НОВАТЭК» — второй по объемам добычи производитель природного газа в России. Созданная в 1994 году, компания занимается разведкой, добычей и переработкой природного газа и жидких углеводородов и имеет 4,7 млрд баррелей нефтяного эквивалента доказанных запасов по состоянию на конец 2006 года. Все месторождения и лицензионные участки НОВАТЭК расположены в Ямало-Ненецком автономном округе РФ.

Чистая прибыль НОВАТЭКа в 2008 году по МСФО выросла на 22,42% и составила 22 млрд 927 млн рублей.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Ливия обогнала Нигерию и стала первой страной в Африке по уровню добычи нефти
По данным агентства Ecofin, Ливия последние месяцы стабильно наращивалп производство, в то время как Нигерия постоянно испытывает проблемы с обветшавшей инфраструктурой и вандализмом
Китай запасается нефтью ВСТО для чрезвычайных ситуаций
Китай запасается нефтью ВСТО для чрезвычайных ситуаций