RWE и Qatargas подписали долгосрочный контракт на поставку СПГ в Европу

Немецкая RWE Supply & Trading GmbH (RWEST) и катарская компания Qatargas заключили соглашение на поставку 1,1 млн тонн сжиженного природного газа (СПГ) в Европу. Срок контракта рассчитан на 7,5 лет. Об этом сообщает Reuters.

Финансовые детали сделки не разглашаются, однако известны объем поставок и срок действия контракта.

«Контракт между RWEST и Qatargas на поставку 1,1 млн тонн сжиженного природного газа рассчитан на 7,5 лет», — сообщает агентство. По словам коммерческого директора RWE Supply & Trading GmbH Андре Страке, «данное соглашение существенно расширит портфель заказов RWEST в ЕС».

Ранее в июне российские СМИ сообщали, что Катар стремится к партнерству и с Россией. Так, в частности, заявлялось, что Катар намерен участвовать в российском проекте «Ямал СПГ», а также в проектах на Сахалине и Сибири.

Отметим, что в прошлом месяце судно «Аль-Нуаман», принадлежащее компании Qatargas, пришвартовалось у СПГ-терминала в польском Свиноуйсьце с 210 тыс кубометров сжиженного газа – это была первая коммерческая партия СПГ из Катара в Польшу.

proekt-gaz.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 16 апреля 2024
Япония намерена сохранить долю в проектах по добыче газа и нефти в России из-за того, что считает это важным для своей энергетической безопасности.
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.