Росстат: реальные доходы россиян снизились на 7,6%

В понедельник, 22 мая, Росстат опубликовал отчет, из которого следует, что реальные располагаемые доходы россиян за январь-апрель текущего года снизились к тому же периоду 2016 года на 2,2%.

Причем в апреле 2017-го по сравнению с аналогичным периодом прошлого года доходы граждан упали на 7,6%, отмечается в документе, опубликованном на сайте Федеральной службы государственной статистики РФ.

В целом же в среднем денежные доходы на душу населения в годовом выражении в апреле снизились на 3,1%. В прошлом месяце они составили 30 493 руб.

Среднемесячная начисленная номинальная заработная плата по итогам апреля составила 39 253 руб. Причем эта сумма, по информации Росстата, оказалась на 6,7% выше, нежели годом ранее.

Число безработных в возрасте от 15 до 72 лет в апреле, по предварительным данным, как рассказали в Федеральной службе госстатистики, составило 4 млн человек. При этом по сравнению с апрелем 2016 года число безработных в апреле 2017 года снизилось на 10,4%, а по сравнению с мартом 2017 года — на 1,4%.

Читайте недельный обзор по рынку нефти с 22 по 26 мая здесь

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Системный блок: еще четыре крупных банка Китая перестали принимать юани из РФ
Почему кредитные организации КНР отказываются работать с Россией и как сейчас можно проводить расчеты
Западные страховые отказываются платить за ущерб «Северному потоку»
Западные страховые отказываются платить за ущерб «Северному потоку»