Росстат: Цены на бензин понизились за неделю в 33 центрах субъектов РФ

Федеральная служба государственной статистики (Росстат) представляет данные мониторинга производства нефтепродуктов и потребительских цен на них за неделю с 23 февраля по 1 марта 2009 г. Материалы поступили в ИА «РосФинКом» сегодня, 10 марта.
Индекс потребительских цен на товары и услуги в феврале 2009 г. по сравнению с предыдущим месяцем составил 101,7%, с декабрем 2008 г. — 104,1%.
Понижение цен на бензин было зафиксировано в 33 центрах субъектов Российской Федерации, в том числе в Омске — на 6,1%, где цены на бензин марки АИ-95 и выше снизились на 8,6%.
В 45 центрах субъектов Российской Федерации цены на бензин остались на уровне предыдущей недели. Увеличение средних цен на бензин автомобильный зарегистрировано в 5 центрах субъектов Российской Федерации, в том числе в Новосибирске — на 1,1%.
В Москве и Санкт-Петербурге бензин автомобильный в среднем за неделю подешевел на 0,4% и 0,2% соответственно.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Bloomberg: Россия прокладывает азиатские торговые пути в обход санкций
Железнодорожное и морское сообщение свяжет европейскую часть России с Индией через Иран, также Россия потратит миллиарды на инфраструктуру Северного морского пути.
Нефть. Цены по сортам на 19 апреля 2024
Экспорт дизельного топлива из России продолжил снижаться из-за атак украинских дронов на российские нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ).