Россия готова к экспертным консультациям с экспортерами нефти

Россия готова к экспертным консультациям со странами-членами ОПЕК и другими экспортерами нефти, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

«Мы нормально относимся к предложению генерального секретаря ОПЕК аль-Бадри развивать сотрудничество в нефтяной сфере. Когда мы с ним встречались в Стамбуле, мы говорили, что мы как крупные экспортеры можем продолжать практику консультаций между нашими странами. Поэтому если будут предложения о том, чтобы собрать встречу на уровне экспертов, мы поддержим предложение и примем участие в консультациях», — сказал Новак.

Ранее во вторник генсек ОПЕК Абдалла аль-Бадри сообщил, что эксперты стран-членов ОПЕК и других государств могут провести встречу 21 октября для обсуждения мировых цен на нефть. Он уточнил, что встреча носит технический характер и пройдет на экспертном уровне, участие министров из стран-производителей нефти не предполагается. Аль-Бадри высказал предположение, что РФ тоже направит на встречу своего представителя, напомнив, что подобные консультации проходили и в прошлом году.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"