Россия будет оставаться крупным игроком на мировом энергетическом рынке

Россия будет оставаться «крупным игроком» на мировом энергетическом рынке. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом заявил накануне на слушаниях в сенате конгресса США заместитель госсекретаря по политическим делам Уильям Бернс.
«Россия и дальше будет оставаться крупным игроком на энергетическом рынке, как в мировом масштабе, так и в масштабе Европы и Евразии», — признал американский дипломат.
У.Бернс напомнил, что на саммите «большой восьмерки» в Санкт-Петербурге два года назад Россия поддержала концепцию энергетической безопасности. Реализацию этой идеи США видят в диверсификации маршрутов доставки и транспортировки энергосырья. Заместитель госсекретаря подчеркнул, что в свете недавнего конфликта на Кавказе США и их европейские партнеры должны «удвоить свои усилия» в этом направлении.
Под диверсификацией маршрутов доставки энергосырья США, однако, подразумевают поддержку тех проектов, реализация которых планируется без участия России.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Финская Gasum сохраняет контракт с "Газпром экспортом" на поставку СПГ
По данным компании, "Gasum имеет долгосрочный контракт на поставку СПГ с "Газпром экспортом", который включает опцию "бери или плати" на минимальные объемы"
ФНС подала в российский суд иск о банкротстве польской PGNiG
«Газпром» приостановил поставки газа PGNiG на фоне отказа польского правительства платить в рублях.