Российско-белорусские контракты на поставку нефти и газа будут подписаны в ноябре

Российско-белорусские контракты на поставку нефти и газа будет подписаны президентами двух стран в ноябре, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече со своим белорусским коллегой Михаилом Мясниковичем, которая состоялась в Санкт-Петербурге после заседаний руководящих органов АврАзЭС и Таможенного союза.

‎‎

“У нас заканчиваются долгосрочные контракты, в том числе по нефти, в газовой отрасли, – напомнил Путин. – Мы провели очень большую работу на уровне межкорпоративного взаимодействия, на экспертном уровне, правительственном уровне”.

‎‎

“Работа практически завершена, и нужно поставить последнюю точку относительно ценовых показателей, она будет поставлена президентами России и Белоруссии на встрече, которая намечена на ноябрь”, – сказал Путин.

‎‎

“Я считаю, что все наших коллеги провели большую работу, чтобы эта точка была поставлена. И уверен, что это будут решения, которые будут способствовать развитию наших торгово-экономических связей”, – добавил российский премьер.

‎‎

Его белорусский коллега напомнил, что действие сразу нескольких контрактов заканчивается в декабре. “Сейчас идет активная работа, чтобы не в канун нового года эти соглашения подписать, а в ноябре”, – отметил Мясникович.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.