Российские цены на бензин не останавливаются на достигнутом

Цены на бензин в России не собираются брать пример с цен на нефть. Одни эксперты говорят, что это происходит из-за большого количества налогов в производстве топлива, другие уверены, что это расплата за год бензиновой «заморозки».
Розничные цены на автомобльный бензин в России за неделю с 14 по 20 июля выросли на 0,7%, на дизельное топливо — на 1%, сообщает Росстат.
«Повышение средних цен на бензин автомобильный зарегистрировано в 55 центрах субъектов РФ. Наиболее существенно они увеличились в Южно-Сахалинске — на 5,1%, где более всего подорожал бензин марки А-76 (АИ-80) — на 6,9%», — отмечают в Росстате.
В 27 региональных центрах цены на топливо остались на уровне предыдущей недели. Снижение цен на бензин было зафиксировано в Кызыле — на 0,9%.
Как сообщает Neftegaz.ru. в Москве и Санкт-Петербурге цены на бензин автомобильный в среднем за неделю увеличились на 0,9% и 0,6% соответственно.
Средняя цена на бензин по стране на 21 июля составляла 23,29 рубля за литр (против 23,12 рубля 14 июля), на дизельное топливо — 25,32 рубля за литр (25,06 рубля).
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Ливия обогнала Нигерию и стала первой страной в Африке по уровню добычи нефти
По данным агентства Ecofin, Ливия последние месяцы стабильно наращивалп производство, в то время как Нигерия постоянно испытывает проблемы с обветшавшей инфраструктурой и вандализмом
Китай запасается нефтью ВСТО для чрезвычайных ситуаций
Китай запасается нефтью ВСТО для чрезвычайных ситуаций