Росрезерв доставил 10 тыс. т топлива для AirUnion в аэропорт Домодедово и Емельяново

Федеральное агентство по государственным резервам (Росрезерв) РФ доставило 10 тыс. т топлива для авиаальянса AirUnion в аэропорт Домодедово и Емельяново (Красноярск). Как сообщает пресс-служба ведомства, в частности, в Домодедово было доставлено 7 тыс. т топлива из 16 тыс. т планируемых, что позволит обеспечить бесперебойный вылет самолетов в течение 11 суток. Также в аэропорт Емельяново было поставлено 3 тыс. т из 8 тыс. т планируемых, достаточных для текущих полетов самолетов авиакомпаний AirUnion на 7 суток, передает РБК.
Ранее министр транспорта Игорь Левитин заявил, что авиационного топлива, выделенного Росрезервом для оперативной перевозки пассажиров задержанных рейсов AirUnion, хватит для обеспечения работы авиакомпаний альянса до 7 сентября 2008г.
Накануне премьер-министр РФ Владимир Путин поручил Росрезерву выделить топливо авиаальянсу AirUnion под гарантии госкорпорации «Ростехнологии» на условиях последующей компенсации. Планировалось, что выделенного топлива (24 тыс. т) хватит для обеспечения работы авиакомпаний, входящих в состав альянса AirUnion, до 14 сентября 2008г.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В Беларуси выявлено более 50 видов полезных ископаемых – почему добывают не все? (Видео)
Принято сетовать, что для Беларуси природа не расщедрилась на природные ископаемые – пресная вода, немного нефти и калийная соль. Но это лишь на первый взгляд. Сырьевая база достаточно крепкая. Но с недрами нужно работать с умом.
Как запрет на экспорт бензина из России отразится на Грузии (Видео)
Грузия вынуждена диверсифицировать импорт топлива. Главный для страны импортёр нефтепродуктов – Россия - ввела временный запрет на экспорт бензина. Как это отразится на Грузии, не образуются ли в там дефицит топлива и как обстоят дела с ценами на него?