«Роснефть» рассматривает возможность строительства АЗС в Таджикистане

«Роснефть» рассматривает возможность строительства автозаправочных станций в Таджикистане, сообщает пресс-служба российской компании со ссылкой на главу этой компании Сергея Богданчикова. Кроме того, сообщается, что российская компания не исключает совместную работу по реконструкции топливно-заправочного комплекса в аэропорту Душанбе.
По словам С. Богданчикова, «Роснефть» в первую очередь намерена зарегистрировать в соответствующих структурах Таджикистана свое дочернее предприятие под названием «Роснефть-Средняя Азия». «Мы ведем переговоры с местными властями о возможности выделения потенциальных площадок для строительства АЗС, — отметил глава компании. — Мы также не исключаем совместную реконструкцию топливно-заправочного комплекса в аэропорту столицы Таджикистана».
Между тем, накануне торговый представитель РФ в Таджикистане Александр Яковлев заявил, что на сегодняшний день между компанией «Роснефть» и министерством энергетики и промышленности РТ подписан протокол о намерении прихода на рынок республики этой компании. По его словам, «Роснефть» готова вкладывать соответствующий объем инвестиций для развития рынка нефтепродуктов в республике.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад