«Роснефть» покупает ТЗК ростовского аэропорта

Президент ОАО «Роснефть» Игорь Сечин и генеральный директор ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону» Мухадин Коблев подписали соглашение об основных условиях сделки по приобретению нефтяной компанией топливно-заправочных активов ростовского аэропорта, говорится в сообщении «Группы Агроком».
Эта группа через входящее в ее состав ООО «Праймери Дон» контролирует 24,9962% капитала аэропорта.
Сделка с «Роснефтью» по продаже 100% акций ЗАО «ТЗК-Авиа» была одобрена большинством голосов на заседании совета директоров ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону» 25 июля, отмечается в сообщении.
Глава совета директоров аэропорта Олег Чернов ранее говорил, что средства от продажи актива могут пойти на ремонт ВПП, находящейся в собственности облминимущества. По предварительным расчетам, на комплекс работ по реконструкции ВПП необходимо более 1 миллиарда рублей. По заключению «Ленаэропроекта», полоса сейчас соответствует нормам и требованиям безопасности, но отработала свой нормативный ресурс.
По словам Чернова, вопрос строительства нового аэропорта обсуждается на протяжении 2,5 лет, а проблема текущей безопасности пассажиров при этом не решается. Любые решения частных акционеров блокируются, нет возможности аккумулировать необходимые ресурсы — увеличить уставный капитал компании за счет средств вклада акционеров, привлечь кредитные средства, пояснил он.
В областной собственности находятся 38,0003% акций ростовского аэропорта и 22 объекта имущественного комплекса его аэродрома. Эти активы включены регионом в план приватизации-2013.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.