«Роснефть» подготовила стратегию развития до 2030 года

«Роснефть», крупнейшая российская нефтяная компания, подготовила стратегию своего развития до 2030 г., предстоит ее одобрение советом директоров, сообщил журналистам глава совета директоров компании Александр Некипелов.

‎‎

«Стратегия подготовлена, находится в стадии последнего согласования перед советом директоров», — сказал он.

‎‎

Стратегия развития «Роснефти» предусматривает значительный рост капитализации компании и минимизацию издержек. Ранее президент «Роснефти» Эдуард Худайнатов говорил, что ее разработка ведется с привлечением ведущих мировых консультантов.

‎‎

Подконтрольная государству «Роснефть» занимает первое место в России по объемам добычи нефти. Ее основным акционером является госкомпания ОАО «Роснефтегаз», которой принадлежит 75,16% акций, еще 9,53% акций владеет контролируемое «Роснефтью» ООО «РН-Развитие». Также у «Роснефти» в настоящее время около 138 тыс. акционеров — физических лиц.

‎‎

По итогам 2010 г. «Роснефть» увеличила добычу на 6,1% — до 119,5 млн тонн нефти, в 2011 г. добычу планируется нарастить на 1,3% — до 121 млн тонн, в 2012 г. компания также ожидает значительного роста.

‎‎

«Роснефть» в 2010 г. снизила чистую прибыль по РСБУ на 7,8% — до 191,872 млрд руб., по US GAAP — нарастила на 63,7%, до $10,672 млрд. Выручка компании по US GAAP в прошлом году выросла на 34,6% — до $63,047 млрд.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"