«Роснефть» готова к росту мирового спроса на нефть

«Роснефть» сможет адекватно отреагировать на рост мирового спроса на черное золото, так как уже сегодня имеет ряд проектов по добыче нефти, как готовых в 2017 году, так и находящихся в высокой степени готовности, об этом сегодня на годовом общем собрании акционеров нефтяной компании сообщил глава «Роснефти» Игорь Сечин.

Он проинформировал собравшихся о том, что по тем проектам, которые имеют крайне высокую конкурентоспособность, общий объем пиковой добычи черного золота превышает 1,7 миллиона баррелей в сутки.

О росте мирового спроса на нефть ряд аналитиков предупреждает уже достаточно давно, отталкиваясь от роста мировой экономики в целом и прогнозируемого роста ВВП в Китае на уровне 6,5 процентов в 2018 году.

Впрочем пока последний прогноз Мирового энергетического агентства оставил величину роста спроса не текущей год практически неизменной — в районе 1,4 миллиона баррелей в сутки.

rg.ru

Читайте:

Санкции ограничат добычу нефти в России в 2020-х годах

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Ливия обогнала Нигерию и стала первой страной в Африке по уровню добычи нефти
По данным агентства Ecofin, Ливия последние месяцы стабильно наращивалп производство, в то время как Нигерия постоянно испытывает проблемы с обветшавшей инфраструктурой и вандализмом
Китай запасается нефтью ВСТО для чрезвычайных ситуаций
Китай запасается нефтью ВСТО для чрезвычайных ситуаций