Роберта Дадли уволят вне очереди

Хотя сами российские акционеры ТНК-ВР в собрании акционеров принять участие отказались, их представитель инициировал внеочередное собрание совета директоров, на котором, как ожидается, будет отправлен в отставку Роберт Дадли.
Виктор Вексельберг инициировал созыв внеочередного заседания совета директоров компании на 7 июля.
В повестке дня заседания, как отмечается в официальном сообщении пресс- службы компании, значатся два пункта: «рассмотрение вопроса о расторжении трудового соглашения с главным управляющим директором «ТНК-ВР Менеджмент» Робертом Дадли и принятие обращения к совету директоров ТНК-ВР с просьбой к ВР номинировать нового независимого кандидата на освобождающийся пост».
Как сообщает Neftegaz.ru, российские акционеры ТНК-ВР хотят отправить Роберта Дадли в отставку по причине расхождения видения стратегии дальнейшего развития компании. Так, они уверены, что {Роберт Дадли} действует исключительно в интересах британской ВР, поэтому хотят видеть во главе компании либо независимого человека, либо своего ставленника. Ранее сообщалось, что ААР может предложить в качестве кандидата Виктора Вексельберга. Правда, проблема может решиться сама собой. Как стало известно британским СМИ, сам Дадли уже готов покинуть Москву из-за проблем с разрешением на работу.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В Беларуси выявлено более 50 видов полезных ископаемых – почему добывают не все? (Видео)
Принято сетовать, что для Беларуси природа не расщедрилась на природные ископаемые – пресная вода, немного нефти и калийная соль. Но это лишь на первый взгляд. Сырьевая база достаточно крепкая. Но с недрами нужно работать с умом.
Как запрет на экспорт бензина из России отразится на Грузии (Видео)
Грузия вынуждена диверсифицировать импорт топлива. Главный для страны импортёр нефтепродуктов – Россия - ввела временный запрет на экспорт бензина. Как это отразится на Грузии, не образуются ли в там дефицит топлива и как обстоят дела с ценами на него?