Прокуратура направила в суд иск о взыскании 6 млн рублей с руководства компании «Сибнефтепровод»

По сообщениям прокуратуры, проверка обстоятельств пожара на нефтяной станции «Канда» Ханты-Мансийского автономного округа закончена. В итоге проверки прокуратура пришла к выводу, что руководство компании «Сибнефтепровод», которой принадлежит станция, виновно в нарушении требований промышленной безопасности, а также в нарушении природоохранительного законодательства при ликвидации последствий разлива нефти.
По решению прокуратуры, компании придется устранить допущенные нарушения. Также прокуратура направила в суд иск на 6 млн рублей для устранения вреда, причиненного окружающей среде.
Причиной возгорания явился удар молнии. При ликвидации пожара погибли 4 человека, 4 ранено. Ущерб оценивается в 146 млн рублей.
Напомним, что пожар начался 22 августа, потушить его удалось лишь 24 августа. В результате было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 217 УК России (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад
Банк JPMorgan: отказ от нефти и газа станет для человечества "дорогой в ад"
FT: JPMorgan засомневался, возможен ли в принципе отказ от ископаемого топлива