Прокуратура Крыма: Ущерб от разлива мазута в Керченском проливе составляет $1 млрд

Ущерб от разлива мазута в результате кораблекрушений в Керченском проливе 11 ноября составляет почти миллиард долларов. Об этом заявил на пресс-конференции в Симферополе исполняющий обязанности прокурора Крыма Алексей Угрюмов.
Как сообщает ИА REGNUM, и.о. прокурора пояснил, что цифра выведена арифметически на основании данных, предоставленных крымской прокуратуре из транспортной прокуратуры Новороссийска о количестве мазута, вылившемся только из двух емкостей танкера «Волгонефть-139». Вместе с тем, по словам Алексея Угрюмова, в российской транспортной прокуратура тоже подсчитали ущерб, причиненный экологии Черного моря, и он составляет «порядка 30 миллиардов рублей, то есть более 1 млрд. долларов США». Представитель крымской прокуратуры подчеркнул, что окончательно этот вопрос — какой нанесен ущерб, кому и на сколько — решит совместная российско-украинская комиссия.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Крупнейшее газовое месторождение в Европе закрыли из-за землетрясений (Видео)
Крупнейшее газовое месторождение Европы в Нидерландах закрыли из-за землетрясений связанных добычей «топлива».
Отбор газа в ЕС впервые превысил закачку
"Газпром" подает газ для Европы транзитом через Украину в объеме 42,4 млн куб. м в сутки через газоизмерительную станцию "Суджа"