Производство бензина за полугодие увеличилось совсем незначительно

Производство автомобильного бензина в России за январь-июнь выросло всего на 0,2 проц. по сравнению с тем же периодом 2007 г., составив 17,2 млн тонн, свидетельствуют данные Федеральной службы государственной статистики (Росстат). Производство в июне оказалось на 4,3 проц. выше уровня июня 2007 года и на 8,6 проц. превысило показатель мая этого года.
Производство дизельного топлива за 6 месяцев составило 33,6 млн тонн, что на 3,8 проц. больше, чем год назад. В июне было произведено на 6,1 проц. больше уровня июня 2007 года и на 6,8 проц. больше, чем в мае 2008 г.
Топочного мазута за январь-июнь произведено 31,8 млн тонн, или на 3,6 проц. больше, чем в 1-м полугодии 2007 г. В июне объем производства был на 1,5 проц выше уровня июня прошлого года и на 5,9 проц. больше, чем в мае этого года, сообщает ИА «Финмаркет».

Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.