Профсоюзы Якутии проведут акцию протеста против высоких цен на бензин

Как сообщает ИА REGNUM, Федерация профсоюзов Якутии планирует 10 сентября провести в столице республики акцию протеста против роста цен на топливо. Акция инициирована Общероссийским профсоюзом работников транспорта и дорожного хозяйства.
Как свидетельствуют организаторы акции, «рост цен на бензин на 18,6% и на дизельное топливо на 27,7% будет иметь серьезные негативные последствия для экономики и населения республики».
За поддержкой данной инициативы Координационный комитет солидарных действий ФПНР обратился к членам Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, однако, заседание этой комиссии, намеченное на сегодня, 28 августа, перенесено на 16 сентября. Таким образом, митинг против роста цен на бензин пройдет без поддержки этой комиссии. Остается неясным, поддержит ли акцию правительство республики, сообщает ИА SakhaNews.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад