Президентом «Транснефтепродукта» назначен Владимир Шиманович

Владимир Шиманович, нынешний гендиректор компании «Мостранснефтепродукт», назначен новым главой госкомпании «Транснефтепродукт» – оператора системы магистральных нефтепродуктопроводов. По сообщению пресс-службы, В.Шиманович вступит в должность 3 января 2010 г.
Михаила Меженцев, исполнявший обязанности президента компании «Транснефтепродукт» с октября 2008 г., покинет свой пост. О новом месте работы господина Меженцева пока ничего не известно. (пресс-служба комментировать отказалась).
В.Шиманович родился в Минске в 1960 году. В 1982 году окончил Тамбовское высшее военное авиационное училище, в 1995 году — Московский технологический институт. Работал инженером в военных представительствах Министерства обороны РФ. В 1992-2003 годах – в управлении федеральной службы налоговой полиции РФ по Москве, где прошел путь от специалиста до начальника службы управления. В 2003-2009 годах — начальник службы в структуре МВД.
ОАО «АК «Транснефтепродукт» (ТНП) – одна из крупнейших в мире и единственная в России компания, транспортирующая светлые нефтепродукты (дизельное топливо, бензин, керосин) от 17 нефтеперерабатывающих заводов (15 НПЗ на территории России, 2 НПЗ на территории Белоруссии) в различные регионы России, страны Таможенного Союза (Республика Беларусь, Казахстан), а также в страны дальнего зарубежья (Латвия, Украина, Венгрия) по системе магистральных нефтепродуктопроводов (МНПП).
По прогнозам, компания, скорее всего, снизит объем прокачки по системе до 28,5 млн. тонн в 2009 году против 29,1 млн. тонн в 2008 году, хотя ранее планировала довести поставки до 30 млн. тонн.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефтяники до конца марта увеличат доппоставки топлива на биржу
Нефтяники до конца марта увеличат дополнительные поставки топлива на биржу
ЦБ заявил о задержках экспорта угля в страны Азии вплоть до месяца
Это произошло в начале года из-за проблем с перевозкой угля в порты Дальнего Востока