Правление ФСТ рассмотрит тарифы Транснефти на услуги, оказываемые Роснефти

Правление Федеральной службы по тарифам РФ на заседании 26 ноября рассмотрит вопросы об установлении тарифов на услуги ОАО “Транснефть” по транспортировке нефти, оказываемые ОАО «НК «Роснефть» , следует из повестки к заседанию.
Как пояснил представитель ФСТ, речь идет о пересмотре тарифов на маршрутах Тихорецк – Туапсе-2 и по ответвлению от ВСТО на Китай. О планах службы пересмотреть тарифы для “Роснефти” по этим направлениям ранее говорил журналистам начальник управления регулирования газовой и нефтяной отраслей ФСТ Денис Волков. Он не называл точные цифры, но отметил, что по Туапсе речь идет о снижении ставки, а по маршруту на Китай — рост.
В повестке также не указаны предполагаемые изменения тарифов. В документах ФСТ, опубликованных на едином портале раскрытия информации о подготовке нормативных правовых актов, указано, что для маршрута Тихорецк – Туапсе 2 предлагается установить тариф в размере 90,52 рубля за тонну (без НДС), по маршрутам от нефтеперекачивающей станции «Пурпе» и включающим в себя транспортировку нефти по трубопроводной системе «Восточная Сибирь – Тихий океан», для поставки в Китай – 2,189 тысячи рублей за тонну (без НДС).

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"