Правительство планирует согласовать параметры введения налога на добавленный доход в течение трех недель

Председатель правительства Дмитрий Медведев поручил урегулировать и согласовать параметры введения с 2018 года налога на добавленный доход (НДД) для пилотных проектов в нефтяной отрасли, об этом сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович.


Правительство намерено выполнить поручение в течение трех недель. Дворкович также заявил, что премьер-министр Дмитрий Медведев поручил правительству рассмотреть и в максимальной степени учесть предложения главы «Роснефти» Игоря Сечина по льготам для месторождений нефти с высоким уровнем обводненности.

Правительство обсуждает реформирование налогообложения нефтяной отрасли, изучает возможность введения налога на дополнительный доход от добычи углеводородного сырья для пилотных проектов и полную отмену таможенных пошлин.
Текущий проект НДД предусматривает добровольный переход на НДД для двух групп пилотных проектов. Первая группа — это новые месторождения (гринфилды) в новых регионах, вторая группа — зрелые месторождения (браунфилды) в Западной Сибири с суммарной годовой добычей нефти по всем месторождениям не более 15 млн т.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Системный блок: еще четыре крупных банка Китая перестали принимать юани из РФ
Почему кредитные организации КНР отказываются работать с Россией и как сейчас можно проводить расчеты
Западные страховые отказываются платить за ущерб «Северному потоку»
Западные страховые отказываются платить за ущерб «Северному потоку»