Пошлина на экспорт нефти из России вырастет на $8,2 с 1 ноября

Средняя цена на нефть составила $55,56 за баррель за период наблюдений с 15 сентября по 14 октября 2017 года, сообщается на сайте Минфина. Согласно рассчетам ведомства, экспортная пошлина на нефть повысится с 1 ноября 2017 года на $8,2 и составит $96,1 за тонну.

Для ряда месторождений Восточной Сибири, месторождения «Приразломная» и месторождений в Каспийском море льготная ставка пошлины на нефть остается на нулевом уровне. Это связано с формулой расчета пошлин в отрасли, введенной с 1 февраля 2015 года. Ставки пошлины останутся на нулевом уровне, если нефть не превысит порога в $76.

Пошлина на нефть с высокой плотностью (высоковязкую нефть) повысится и составит $15,1.

Минфин проинформировал и о стоимости на светлые и темные нефтепродукты и масла. На светлые нефть и масла пошлина составит $28,8 за тонну, на темные — $96,1. Также вырастет и пошлина на экспорт товарного бензина. Она составит $28,8 за тонну. Пошлина на прямогонный бензин (нафт) повысится до $52,8 за тонну.

www.kommersant.ru

 

Прогноз ценовых колебаний с 16 по 20 октября 2017 читайте здесь.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"