Положительная тенденция на фондовых рынках

Во вторник на российских фондовых рынках происходит снижение основных индексов. Такой противоречие с внешним фоном можно объяснить психологической составляющей – инвесторы не решились идти дальше после вчерашнего роста. Возможно, что после обеда ситуация уже изменится. Индекс РТС снизился на 0,49% с начала открытия и достиг 1 522,91 пунктов к 10:54 мск. Индекс ММВБ к этому времени снизился на 0,37% процентов и стал 1 424,09 пунктов.


 Как полагает аналитик «Уралсиб Кэпитал» Юлия Новиченкова, сегодня можно ожидать хороший день в продолжение вчерашнего дня: «Нефтяной сектор подтягивается потихоньку, положительный новостной фон способствует этому. В США вышла статистика по производству, к тому же евро укрепился по отношению к доллару. Помимо прочего существует вероятность возникновения в штатах нового урагана, который, возможно, поднимет цены на нефть и акции нефтяных компаний».

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад