По оценке экспертов IFC Financial Center, рынок нефти перенасыщен

На валютном рынке 10 октября доллару вновь удалось пусть и незначительно, но вырасти против конкурентов. Цены на золото смогли удержаться выше психологического рубежа в $1250 за унцию, а вот цены на нефть прервали свою победную серию из четырех торговых сессий, говорит вице-президент IFC Financial Center Станислав Вернер.

«Коррекцию вызвали озвученные министром энергетики России Александром Новаком сомнения в том, что на предстоящей 12 октября встрече в Стамбуле, где к ОПЕК присоединятся коллеги из не входящих в картель стран, конкретики по реализации соглашения о сокращении добычи выработать не удастся», — говорит аналитик.

Рынок нефти остается перенасыщенным, полагает эксперт. «Об этом свидетельствует то, что Саудовской Аравии из-за выросших цен не удалось продать большую партию по долгосрочным контрактам, и теперь эти объемы окажутся на спот-рынке», — указывает он.

На 10 октября нефть Brent продолжает колебаться вокруг отметки 51,75 долларов за баррель.

REGNUM

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.