Pertamina и «Роснефть» подпишут соглашение о сотрудничестве

«Роснефть» и индонезийская нефтегазовая компания Pertamina подпишут рамочное соглашение по сотрудничеству в рамках проекта строительства нефтеперерабатывающего завода в Тубане в четверг, 26 мая, сообщил пресс-секретарь Pertamina Вианда Пуспонегоро, слова которого приводит агентство Рейтер.

В пятницу агентство Блумберг со ссылкой на Pertamina сообщало, что соглашение может быть подписано в Джакарте в период с 23 по 29 мая. Комментарий «Роснефти» в настоящее время получить не удалось.

Совместный объем инвестиций «Роснефти» и Pertamina в строительство НПЗ в Индонезии может составить 8 миллиардов долларов, а при условии реализации проекта строительства нефтехимического комплекса может достичь 13 миллиардов долларов, говорил РИА Новости в четверг глава департамента по добыче нефти и газа министерства энергетики и минеральных ресурсов Индонезии Виратмайя Пуйя.

Ранее помощник президента РФ Юрий Ушаков говорил, что «Роснефть» и Pertamina в ходе саммита АСЕАН в Сочи планировали подписать рамочное соглашение о сотрудничестве в строительстве в Индонезии НПЗ. Однако позже министр энергетики РФ Алексанлр Новак отметил, что соответствующие документы еще готовятся.

Кроме того, сообщалось, что индонезийская компания заинтересована в инвестициях в добычные нефтегазовые проекты «Роснефти» в России.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Оборудование для малотоннажного СПГ можно завозить в ЕАЭС с нулевой пошлиной
Льготный период для малотоннажного СПГ-оборудования будет действовать 2 года, он призван стимулировать расширение применения малотоннажного СПГ.
Пакистан и Иран обсудили достройку газопровода "Мир" в обход санкций США
США ранее предупредили Пакистан о последствиях его экономического сотрудничества с Ираном, дав понять, что такие действия создают потенциальный риск американских санкций