Обзор торгов на площадке eOil на 07.02.18

«Отчет «Газпрома» содержит определенную хитрость в подаче данных. Если смотреть статистику 2005-2015 годов, в этот период компания действительно постепенно повышала долю на рынке ЕС, однако потребление газа в Евросоюзе за это десятилетие упало примерно на 100 млрд кубометров. Европа сокращает внутреннюю добычу газа, и постепенно уменьшает потребление. Статистика «Газпрома» в доле на рынке повышалась, но объемы поставок при этом сокращались.

2017 года был рекордным, так как показал и прирост присутствия на рынке, и увеличение поставок. Причина проста: цена газа привязана к нефтяным котировкам, а потому в последние годы крайне низка. Европейцы видят существенные выгоды дешевого топлива и закупают его в больших объемах. Объемы поставок будут расти, если сохранится низкая цена газа для европейских потребителей, иначе мы увидим повторение тенденций «нулевых» годов», — отмечает специалист.

Сегодня 07.02.2018 г. состоялись торги на площадке eOil.ru по следующим позициям:

Пропан-бутан технический, базис поставки – Сургут.

Цена открытия торгов составила 15 050,00 руб/тн. Максимум был показан на отметке 15 800,00 руб/тн, минимум на отметке 14 300,00 руб/тн. Торги закрылись в 11 часов 30 минут на отметке 14 903,33 руб/тн. За торговый день цена упала на 0,97 %. Объемы торгов текущей торговой сессии составили 540 тонн.

Рынок находится в падающем тренде 15 дней. Индикатор MACD поддерживает тренд.

Читайте также: Изменение запасов нефти в США (институт API). Данные на 07.02.2018

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Ливия обогнала Нигерию и стала первой страной в Африке по уровню добычи нефти
По данным агентства Ecofin, Ливия последние месяцы стабильно наращивалп производство, в то время как Нигерия постоянно испытывает проблемы с обветшавшей инфраструктурой и вандализмом
Китай запасается нефтью ВСТО для чрезвычайных ситуаций
Китай запасается нефтью ВСТО для чрезвычайных ситуаций