Новак: Россия и Иран обсуждают строительство СПГ-завода

Москва и Тегеран обсуждают возможность строительства на юге Ирана завода по сжижению газа и своповых поставок с него СПГ в обмен на поставки Россией природного газа через Азербайджан на север республики, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

«В газовой отрасли мы сегодня рассматривали также перспективное направление своповых поставок газа на север Ирана через Азербайджан с возможностью строительства завода по снижению газа на юге Ирана, соответственно получения в эквивалентном объеме сжиженного природного газа, который пойдет на рынки Юго-Восточной Азии, где в перспективе, как вы знаете, более высокие темпы потребления газа», — сказал Новак журналистам.

ria.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.