Новак обозначил рентабельную цену на нефть

29 марта, после пленарного заседания IV Международного арктического форума «Арктика — территория диалога», министр энергетики РФ озвучил журналистам тарификацию арктических ресурсов.

На сегодняшний день ресурсы Арктики составляют 286 миллиардов тонн условного топлива, из которых газу принадлежит порядка 200 триллионов кубометров, остальное – нефть.

«Мы исходим из того, что наши нефтегазовые компании обозначают порядок цен, при которых экономически выгодно и эффективно (работать на шельфе) — это от 70 до 100 долларов», — сообщил Александр Новак информационному агентству РИА Новости.

Для справки: в этом году форум «Арктика — территория диалога» проходит 29 и 30 марта при участии Президента Российской Федерации Владимира Путина. В ходе мероприятия будут проведены 9 тематических сессий по трем темам: «Человеческий капитал», «Устойчивое развитие Арктики» и «Наука и технологии». Участники форума должны обсудить международное и межрегиональное сотрудничество в Арктике в различных областях и все вопросы по поводу подготовки высококвалифицированных кадров.

b-m.info

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Минэнерго заявило о восстановлении выпуска бензина после снижения из-за ремонтов НПЗ
Внутренний рынок полностью обеспечен предложением
США отозвали разрешение на операции с нефтегазовым сектором Венесуэлы
США потребовали завершить все операции с нефтегазовым сектором Венесуэлы до лета