Нефтяные биржи нарушили антимонопольное законодательство

Товарно-сырьевые биржи СПбМТСБ и МБНК нарушили закон «О защите конкуренции». К такому вывод 10 ноября пришла комиссия ФАС России, говорится в сообщении ведомства.
По мнению ФАС, на СПбМТСБ из-за технических проблем создались преимущества для ряда участников торгов. Кроме того, произошло нарушение прядка определения победителей в торгах в соответствии с правилами биржевой торговли.
В результате нарушений правил на бирже МБНК также выявлены проблемы с определением победителей торгов, отметили в ФАС.
ФАС приняло решение не выдавать биржам предписания по выявленным нарушениям, поскольку в ходе рассмотрения дел биржи самостоятельно предприняли меры для того, чтобы подобные нарушения не повторились.
Ранее сообщалось, что дела в отношении СПбМТСБ и МБНК ФАС возбудила по итогам внеплановых проверок их деятельности в I полугодии 2011 г.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. Интересная новость! Хотелось бы почитать комментарии тех, кто хорошо разбирается в теме. Я не очень внимательно слежу за этими биржами. Обоснованы претензии ФАС? Каким образом биржи нарушали закон?

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"
Нефть дешевеет, несмотря на атаку Ирана на Израиль (Видео)
Рынок ждет возможного ответа Израиля на атаку Ирана, но склоняется к тому, что стороны воздержатся от эскалации конфликта.