Нефтеперевалочный комплекс в Мурманской области передан Северному флоту

Арбитражный суд принял решение вернуть нефтеперевалочный комплекс на мысе Мохнаткина Пахта в Мурманской области, проданный по заниженной цене, Северному флоту. Об сообщила главная военная прокуратура.
Речь идет о том, что в 2012 году по поручению руководителя департамента имущественных отношений (ДИО) Минобороны России Евгении Васильевой, фигурантки дела «Оборонсервиса», ОАО «Окружной материальный склад Московского округа ВВС и ПВО» продал представляющие особую важность для Северного флота объекты сторонней организации. Цена сделки составила 455 миллионов рублей, что более чем на 250 миллионов рублей меньше балансовой стоимости объекта.
Апелляционный суд признал убедительными доводы истцов и военных прокуроров о недействительности указанной сделки в связи с допущенными при ее заключении нарушениями в отношении расположенного на территории ЗАТО имущества без необходимых для таких случаев разрешений и согласования.
По вступившему в законную силу решению суда нефтеперевалочный комплекс передан Северному флоту.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.