Нефть в центре внимания: диапазон $51,60 – 53,00 сохранится в течение ближайших дней

Brent с начала недели продолжает оставаться в центре внимания, считает старший аналитик ГК Forex Club Алена Афанасьева. На выходных представители нефтедобывающих стран решили вновь поговорить на тему добычи. Кроме того, поступили и неоднозначные комментарии со стороны министра энергетики России. Новак заявил, что пока неизвестно, будет ли страна присоединяться к ОПЕК в борьбе с ростом объемов добычи.

«В результате, неделю Brent открыла в районе 51,60 долл./баррель, однако затем быки все же вернулись на рынок и утянули актив к максимуму 52,90. Скорее всего, диапазон 51,60 — 53,00 сохранится в течение ближайших дней, если экономические отчеты или комментарии официальных лиц не преподнесут сюрпризов», — предположила эксперт.

«Сегодня, 25 октября, американский институт нефти (API) довольно поздно публикует свои данные, поэтому резкие колебания возможны лишь под конец американской сессии», — добавила Афанасьева

Как сообщает ИА REGNUM, сегодня, 25 октября, мировые цены на нефть снижаются на фоне ожиданий инвесторов, что сделка по заморозке добычи нефти странами ОПЕК может не состояться из-за нежелания Ирака уменьшать добычу. Так, по состоянию на 08:39 мск стоимость декабрьских нефти марки Brent снизилась на 0,17% — до $51,37 за баррель. Цена на нефть марки WTI осталась на уровне предыдущего закрытия в $50,52.

REGNUM

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Более 20% мировых нефтеперерабатывающих мощностей находятся под угрозой закрытия
Более 20% общих мировых нефтеперерабатывающих мощностей находятся под некоторым риском закрытия, поскольку рентабельность переработки будет снижаться вместе со спросом, в то время как налоги на выбросы углерода могут также стать бременем для многих нефтеперерабатывающих предприятий, заявила Вуд Маккензи в недавнем отчете.
Сколько нефти осталось в Казахстане (Видео)
Построить крупные нефтехранилища в Казахстане предлагает ряд отечественных экспертов. Они бы помогли стране при возможных перебоях с экспортом.