Нефть умеренно дорожает вопреки наращиванию добычи в США

Цены на нефть немного выросли на вечерних торгах четверга, но дальнейший подъём рынка сдержало наращивание добычи сырья в США.
К 17.13 МСК фьючерсы на нефть сорта Brent поднялись на 0,38 процента до $50,46 за баррель.
Фьючерсы на американскую нефть WTI к этому времени торговались у отметки $46,88 за баррель, на 0,21 процента выше предыдущего закрытия.


Добыча нефти в США на прошлой неделе выросла на 79.000 баррелей в сутки до 9,5 миллиона баррелей в сутки, свидетельствуют данные Управления энергетической информации (EIA). Это самый высокий показатель с июля 2015 года и прирост на 12,75 процента с середины 2016 года.
Наращивание производства сырья в США продолжает подрывать усилия нефтеэкспортного картеля ОПЕК и других стран, включая Россию, ранее договорившихся сократить добычу примерно на 1,8 миллиона баррелей в сутки до марта 2018 года ради восстановления равновесия мирового спроса и предложения.
Не внушают оптимизма инвесторам и прогнозы замедления темпов роста потребления топлива в Китае.
«Рост потребления бензина в Китае может серьёзно замедлиться в следующие годы из-за макроэкономических факторов и конкуренции со стороны альтернативных источников топлива, – говорят аналитики BMI Research. – По нашим прогнозам, годовой прирост в среднем составит 1,3 процента в 2017-2021 годах против 9,6 процента в 2011-2016 годах».
В пользу пакта ОПЕК+ говорит сокращение запасов нефти в США, которые, по данным EIA, за неделю к 11 августа снизились на 8,9 миллиона баррелей до 466,49 миллиона баррелей, тогда как аналитики предсказывали снижение на 3,06 миллиона.

investing.com

Читайте обзор торгов на площадке eOil на 17.08.17, здесь 

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"
Нефть дешевеет, несмотря на атаку Ирана на Израиль (Видео)
Рынок ждет возможного ответа Израиля на атаку Ирана, но склоняется к тому, что стороны воздержатся от эскалации конфликта.