Нефть стабильна после трехнедельного снижения, из-за разработки сланца в США

Нефть стабилизировалась после третьего еженедельного снижения из-за спекуляций на основе того, что устойчивое бурение в США будет снижать усилия OPEC и России по перебалансированию избыточного рынка сырой нефти.

В Нью-Йорке фьючерсы изменились после того, как на прошлой неделе выросли на 3,8%. Запасы снижаются, и значительно сократятся в ближайшие три-четыре месяца, — сообщил министр энергетики Саудовской Аравии Khalid Al-Falih на брифинге в Казахстане со своим российским коллегой Александром Новаком. Новак сообщил, что Россия стремится сделать все возможное, чтобы сбалансировать рынок.


Нефть торгуется ниже $50 за баррель на фоне спекуляций с поставками США, которые будут препятствовать ограничениям производства OPEC и ее союзников, в том числе не входящих в состав России. Американские бурильщики намерены увеличить количество буровых установок в течение 21-й недели. Это, что является самым продолжительным увеличением за три десятилетия, — согласно данным Baker Hughes Inc.

WTI за июль выросла на ₵2 (до $45,85 за баррель). Ощий объем торгов около 8% выше среднего значения за 100 дней. Цены выросли на ₵19 центов, закрывшись в пятницу на отметке $45,83 и сократив еженедельное снижение до 3,8%.

Августовская нефть марки Brent на Лондонской бирже ICE Futures Europe поднялась на ₵14 (до $48,29 за баррель). На прошлой неделе цены снизились на 3,6%.

До конца года мировые запасы сырой нефти будут установлены на уровне пятилетнего исторического показателя OPEC — сказал в Астане Al-Falih. Тем не менее, Саудовская Аравия, крупнейший производитель группы OPEC, может изменить свою политику, если сокращение производства не будет иметь желаемого эффекта.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.