Нефть продолжает дешеветь

Стоимость нефти снижается на торгах во вторник на фоне ожидания начала переговоров Ирана с «шестеркой» международных посредников.

На 9:20 цены на нефть были следующие:
— Light Sweet (WTI) — $102,34 (-$0,12)
— Brent — $122,22 (-$0,45)
Сегодня утром фьючерсы продолжают снижение на фоне ожиданий повышения запасов нефти в США до рекордного уровня за последние 22 года. При этом, как отмечают аналитики, высокие цены на нефть провоцируют замедление экономического роста.
В понедельник СМИ со ссылкой на пресс-секретаря Высокого представителя ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Кэтрин Эштон сообщили, что переговоры Ирана с «шестеркой» международных посредников по ядерной программе Исламской республики возобновятся в субботу, 14 апреля, в Стамбуле.
Группа международных посредников (Россия, Великобритания, Германия, Китай, США и Франция) с 2003 года совместно с МАГАТЭ добивается от Ирана приостановки работ по обогащению урана, которые могут представлять угрозу режиму ядерного нераспространения. Последняя попытка переговоров Ирана и «шестерки» была предпринята в Стамбуле 21-22 января 2011 года и закончилась безрезультатно.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад