Нефть подешевела по итогам пятницы

Нефть на биржах в Нью-Йорке и в Лондоне по итогам торгов 26 апреля 2013г немного подешевела.
По итогам торговой сессии пятницы цены на нефть были следующими:
— Light Sweet (WTI) — $93,00(-$0,64)
— Brent — $103,16 (-$0,25)

Цены на нефтяные фьючерсы по итогам торгов 26 апреля 2013г существенно не изменились. Нефть на биржах подешевела из-за технической коррекции. Так, торговым днем ранее (25 апреля) впервые за две недели официальная цена нефти Brent превысила $103, а цена нефти WTI установилась выше $93, из-за чего интерес к дальнейшим покупкам нефтяных фьючерсов ослабел. Вместе с тем за период 18-25 апреля цена нефти Brent выросла на 5,7%, а цена нефти WTI подскочила почти на 8%, обеспечив внушительную премию для спекулятивных продаж и фиксации образовавшейся прибыли.
Предварительные данные по ВВП США за I квартал 2013г оказались слабее, чем прогнозировали эксперты, поэтому не смогли поддержать рынок нефтяных фьючерсов. Так, за первые три месяца 2013г ВВП США вырос на 2,5%, в то время как эксперты прогнозировали рост на 3,1%.
Тем не менее, по итогам минувшей торговой недели (22-26 апреля) нефть на биржах заметно подорожала и частично отыграла свое падение за первые две с половиной недели апреля. Так, официальная цена нефти WTI повысилась за неделю на $4,99 или на 5,7%, а баррель нефти Brent стал дороже на $3,51 или на 3,5%.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.