На российских НПЗ компании ТНК-ВР достигнут объем переработки в 652 тыс. барр./сут

На российских нефтеперерабатывающих заводах компании ТНК-ВР в 2012 году достигнут рекордный объем переработки — 652 тыс. барр./сутки, сообщил главный финансовый директор Джонатан Мьюир.
Доля топлив Евро-5 и Евро-4 сегодня составляет 73% в общем объеме бензинов и дизеля. В прошлом году этот показатель был равен 40%. Производство высококачественных бензинов выросло благодаря масштабной реконструкции и оптимизации режима работы. В частности, на Саратовском НПЗ завершено строительство блока изомеризации.
Джонатан Мьюир отметил, что компания работает над увеличением количества своих АЗС и улучшением качества их работы. В России в прошлом году открылась 21 новая АЗС. Кроме того, компания провела ребрендинг 20 АЗС и приобрела 16 АЗС. В итоге общее количество АЗС, работающих под маркой ТНК-ВР сегодня составляет 1 151. Средний объем розничных продаж на одной АЗС вырос по сравнению с прошлым годом на 10% и сейчас составляет 19 тыс. литров. Для сравнения: в целом по России средний объем продаж на одной АЗС вырос лишь на 5%.
В 16 аэропортах России осуществляется продажа авиатоплив. Объем прямых продаж «в крыло» вырос до 71% (показатель предыдущего года — 45%).
Главный финансовый директор заявил о намерении компании наращивать долю выпуска топлив стандарта Евро-4 и Евро-5.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 16 апреля 2024
Япония намерена сохранить долю в проектах по добыче газа и нефти в России из-за того, что считает это важным для своей энергетической безопасности.
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.