На пятничных торгах возможна небольшая фиксация прибыли по нефти — eToro

После взлета в начале недели котировки нефти перешли в режим коррекции, продолжая осциллировать вокруг отметки 49 долларов по сорту Brent, констатирует региональный директор eToro в России и СНГ Павел Салас. Несмотря на обилие заявлений и комментариев со стороны нефтепроизводителей, участники рынка не решаются на активные действия в силу сохраняющейся неопределенности в отношении предстоящего саммита ОПЕК.

На этой неделе «черное золото» игнорирует и данные по запасам углеводородов в Штатах, и сигналы со стороны ОПЕК.

Впрочем, текущий «баланс» котировок довольно хрупок и может быть нарушен в любой момент, если кто-то из крупных экспортеров выступит с резкими заявлениями. Пока поступающая информация воспринимается на уровне обсуждений и предположений, но уже в начале следующей недели могут появиться более внятные вербальные интервенции, которые сдвинут баррель Brent с «мертвой точки».

В краткосрочной перспективе на пятничных торгах не исключена небольшая фиксация прибыли в сырьевом сегменте. На выходных ОПЕК может выдать свежие комментарии, и чтобы обезопасить себя от рисков, часть игроков может закрыть позиции. В этом случае Brent может завершить торговую неделю под отметкой 49 долларов/баррель, предполагает специалист eToro.

Finmarket.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 16 апреля 2024
Япония намерена сохранить долю в проектах по добыче газа и нефти в России из-за того, что считает это важным для своей энергетической безопасности.
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.