МПР после 20 марта проведет совещание с нефтяниками по заполнению ВСТО

Минприроды проведет совещание с недропользователями по вопросам ресурсного обеспечения заполнения нефтепровода «Восточная Сибирь — Тихий океан» (ВСТО) после 20 марта, сообщили журналистам в пресс-службе министерства.
«Совещание с нефтяниками состоится после 20 марта», — сказал представитель министерства.
Ранее глава МПР Юрий Трутнев сообщал, что Минприроды запросило у нефтяников дополнительную информацию о ресурсах для ВСТО и ожидает ответа в феврале. Год назад Минприроды собирало нефтяников, и тогда они подтверждали готовность наполнить ВСТО нефтью. Министерство намерено вновь заслушать отчеты компаний об их финансовом положении и способности подавать нефть в восточный нефтепровод, говорил министр.
Нефтепроводная система ВСТО строится для транспортировки российской нефти на перспективный рынок Азиатско-Тихоокеанского региона. Реализацию проекта предполагается осуществить в два этапа. На первом из них предусматривается строительство участка нефтепровода Тайшет-Сковородино и сооружение нефтеналивного терминала в Козьмино мощностью 30 миллионов тонн нефти в год. От Сковородино до Тихого океана нефть планируется перевозить по железной дороге. На втором этапе предполагается строительство участка нефтепровода от Сковородино до спецморнефтепорта Козьмино, — передает РИА «Новости».
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 29 марта 2024
Нефть активно растет в цене в четверг и завершает первый квартал с заметным увеличением из-за геополитических напряженностей и ограничений добычи стран ОПЕК+.
Более 20% мировых нефтеперерабатывающих мощностей находятся под угрозой закрытия
Более 20% общих мировых нефтеперерабатывающих мощностей находятся под некоторым риском закрытия, поскольку рентабельность переработки будет снижаться вместе со спросом, в то время как налоги на выбросы углерода могут также стать бременем для многих нефтеперерабатывающих предприятий, заявила Вуд Маккензи в недавнем отчете.