Moody’s прогнозирует рост ВВП РФ в 2017 году на 1%

Moody’s прогнозирует рост ВВП РФ в 2017 г. на 1%. Об этом говорится в сообщении международного рейтингового агентства.

«Агентство Moody’s ожидает, что после двух лет рецессии Россия, чья экономика несоизмеримо больше экономик других стран СНГ, в 2017 году покажет положительный, хотя все еще скромный, рост ВВП на уровне 1%. Это будет способствовать улучшению положения во всем регионе благодаря торговым и финансовым связям между странами», — говорится в сообщении агентства.

По мнению экспертов Moody’s, стабилизация цен на нефть привела к некоторому ослаблению давления на экономику и бюджеты девяти рейтингуемых агентством стран, входящих в Содружество Независимых Государств.

«Тем не менее, общий прогноз по суверенному сектору данного региона на 2017 год — негативный, что обусловлено медленными темпами восстановления экономик стран СНГ, уязвимостью перед внешними факторами тех из них, которые имеют высокий уровень долга в иностранной валюте, а также вероятность того, что из-за соображений политического характера будет откладываться проведение структурных реформ, которые могли бы способствовать их экономическому росту», — уточняют в агентстве.

Агентство Moody’s прогнозирует, что медианные темпы роста стран СНГ вырастут с 1% в 2016 году до 2% в 2017 году и до 3% в 2018 году.

ТАСС

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Россия в 2024 году сократит первичную переработку нефти
Первый заместитель министра энергетики России Павел Сорокин отметил, что при этом за счет этих объемов вырастут поставки нефти на экспорт
МЭА: Индия снизила ввоз российской нефти на 420 тысяч баррелей в сутки в феврале
В феврале 2024 года Индия, считающаяся вторым крупнейшим покупателем российской нефти после Китая, снизила ввоз сырья из РФ на 420 тысяч баррелей в сутки