Монголия планирует построить собственный НПЗ

Монголия запрашивает у импортно-экспортного банка Индии кредит на строительство НПЗ и трубопроводов на сумму $1 млрд, что может увеличить ВВП страны на 10%.

$700 млн планируется потратить на строительство НПЗ, а еще $264 на прокладку нефтепровода. Премьер-министр Монголии уже поручил профильным министерствам страны провести переговоры с индийским банком.

Построенный НПЗ будет обладать мощностью по переработке 1,5 млн тонн в год. Это позволит ему производить 560 тыс тонн бензина, 670 тыс тонн дизеля, а также 107 тыс тонн сжиженного природного газа.

На данный момент разработкой монгольских месторождений занимается китайская PetroChina, которая произвела 7,5 млн тонн за 11 месяцев работы. Вся монгольская нефть экспортируется в Китай.

Монголия закупает бензин и дизель из России. За прошедшие 11 месяцев этого года страна закупила 346,5 тыс тонн бензина и 479,8 тыс тонн дизеля.

Монголия ищет инвесторов, так как долговые обязательства страны увеличиваются. Китай уже отказал Монголии в выдаче очередного кредита.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.
Казахстан уводит нефть на бакинское направление (Видео)
Одна из крупнейших российских нефтяных компаний Лукойл приобрела 50% казахстанской Калмакас-Хазар. Цена сделки 200 миллионов долларов. Проект подразумевает добычу углеводородов на участках недр Калмакас-море, Хазар и Ауэзов.